Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Акция "Покормите птиц зимой" в ОП№4

Ежегодно в нашем детском саду проходит акция в защиту и поддержку зимующих птиц «Покормите птиц зимой». Её целью является закрепление представлений дошкольников о зимующих птицах, их образе жизни, воспитание заботливого отношения к птицам. Дети вместе с родителями изготовили оригинальные кормушки из самых различных природных и бросовых материалов. У каждого они получились разные, но сделаны с душой и теплом. А привлечение родителей способствует формированию добрых семейных традиций, вызывает у детей чувство гордости за себя и свою семью.Кормушки мы с детьми разместили на участке детского сада. Ребята с удовольствием развешивали птичьи столовые, а после каждый день, выходя на прогулку, спешат подсыпать корм пернатым. Теперь дети точно знают, что птички не останутся голодными.