Впервые ученики школы №1368 приняли участие в деловой игре, которая прошла в индустриальном технопарке «Мосгормаш», и представили бизнес-проект сети цветочных магазинов L’amour dans l’air, что значит «Любовь в воздухе».

Название проекта L’amour dans l’air придумали девять восьмиклассников школы №1368. Они же полностью разработали и бизнес-проект сети цветочных магазинов, а также провели маркетинговое исследование, составили портрет целевой аудитории, составили план PR-сопровождения и присутствия бренда в соцсетях. Презентация проекта «Любовь в воздухе» 10 февраля прошла на площадке технопарка «Мосгормаш» в рамках регулярных встреч студентов технических вузов со старшеклассниками инженерных классов московских школ.

Проект рассчитан на старшеклассников для профориентации. Учебную сессию школьникам провели студенты Академии им. Г.В. Плеханова на встрече субботнего клуба «PRO-предпринимательство», где рассказали об основах бизнес-планирования, менеджмента и экономики. Свои проекты восьмиклассники представили на плакатах и защитили перед 60 зрителями, школьниками из различных школ Москвы. «Основная цель встреч - это практические занятия, которые проводят студенты технических и инженерных направлений.

Максимальное погружение в деловые игры дает подросткам представление о том, как устроен взрослый мир, и открывает новые возможности для создания творческих, авторских проектов», - сказала преподаватель русского языка и литературы школы № 1368 Светлана Растворова.