Учебный корпус №1. История учреждения до 2013 года 24.11.2013

1 сентября 2007 года по адресу ул. Академика Понтрягина, д.17, к.1 состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года и открытию новой школы с углубленным изучением информационных технологий. Дождливая погода не помешала празднику: площадка перед школой расцвела букетами и улыбками, ученики и учителя знакомились друг с другом и со своим новым домом.
В церемонии открытия школы принял участие первый заместитель мэра Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин. Он поздравил педагогический коллектив и детей с открытием школы в одном из самых красивых новых районов столицы и дал напутствие ученикам, чтобы своими успехами они радовали и родителей, и учителей. Представитель компании «Главмосстрой», генерального подрядчика строительства школы, Нугзар Гогуа вручил директору Елене Бобиной символический ключ от нового здания. Сегодня этот ключ занимает почетное место в экспозиции на первом этаже.
Префект Юго-Западного административного округа города Москвы Алексей Челышев подчеркнул, что школа № 1368 ориентирована на углубленное изучение информатики. «Таких школ немного в округе, но за ними будущее», - отметил префект.
Под звуки песни в небо на воздушных шарах отправился в полет номер школы - на счастье, чтобы школа становилась всё лучше и лучше, с каждым днём покоряя новые высоты.
Первый учебный год был наполнен событиями. Ученики и учителя обживались в новом здании, знакомились и привыкали друг к другу. Зарождались традиции: с первого учебного года и по сей день все школьные праздники отмечаются весело и искрометно. Уже в первый учебный год наши ученики приняли участие в конкурсах «Юные таланты Московии», «Ярмарка идей на Юго-Западе» и других, положив начало нашим славным победам и достижениям. В 2008 году появилось детско-молодежное общественное объединение «КИТ» (Клуб Информационных Технологий). Продолжает развиваться система дополнительного образования. При школе был организован летний профильный лагерь. Новая школа растет не по дням, а по часам, вместе с ней растут и дети, и в 2009 году школу покинули ее первые выпускники.
С момента основания школы прошло 6 лет. За это время в школа выпустила семь 11х классов, среди них 8 медалистов. Ученики и учителя участвовали в конкурсах, прославляя имя нашей школы не только в городе, но и в стране, в мире. Немало грамот и кубков выиграно, а сколько их ещё впереди!