Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

73 годовщина Битвы под Москвой 11.12.14

Мы сейчас живем в мирное время. Никто из нас не знает войны, но слышали о ней от старших, потому что эта война пришла в каждый дом, в каждую семью. Летят годы. Великая Отечественная война постепенно уходит в прошлое, становится страницей истории. Все меньше и меньше остается очевидцев реальных событий тех лет. Почему же мы вновь вспоминаем о ней? Потому что мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили.

Мы сейчас живем в мирное время. Никто из нас не знает  войны, но  слышали о ней от старших, потому что эта война пришла в каждый дом, в каждую семью. Летят годы. Великая Отечественная война постепенно уходит в прошлое, становится страницей истории. Все меньше и меньше остается очевидцев реальных событий тех лет.  Почему же мы вновь вспоминаем о ней? Потому что мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь.  Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили.

В рамках празднования 73 годовщины Битвы под Москвой, в школе прошли следующие мероприятия:

с 18.11 по 04.12 - уроки мужества в школьном музее - «Велика Россия, а отступать некуда: позади Москва!»;

с 01.12 - экскурсии по школьному музею «Этих дней не смолкнет слава!» для начальных классов; 04.12 -  уроки мужества в библиотеке для начальных классов;

05.12 -  общешкольная радиогазета;

05.12 – встреча с ветеранами Великой Отечественной войны Косых А.И. и Сторожук В.А. в школьном музее;

С 05.12 - Вахты памяти с возложением цветов.

Среди крупнейших битв второй мировой войны Московская битва занимает особое место.
Именно под Москвой был развеян миф о непобедимости германской армии.