Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Патриотическое воспитание в школе. Мероприятия сентября 30.09.14

В соответствии с календарным планом работы Юго-Западного окружного Управления образования Департамента образования города Москвы по патриотическому воспитанию на 2014-2015 учебный год и планом школы, в целях дальнейшего формирования у молодежи чувства гражданственности и патриотизма, гордости и верности своему Отечеству, городу – герою Москве - в школе, за сентябрь месяц, прошли следующие мероприятия ...

В соответствии с календарным планом работы Юго-Западного окружного  Управления образования  Департамента образования города Москвы по патриотическому воспитанию на 2014-2015 учебный год и планом школы,    в целях дальнейшего формирования у молодежи чувства гражданственности и патриотизма, гордости и верности своему Отечеству, городу – герою Москве - в школе, за  сентябрь месяц,  прошли следующие мероприятия:

03.09. – общешкольная радиогазета, посвященная памяти жертв Беслана. Ведущими были учащиеся  7 В класса Толокнова Ксения,  Поштанова  Елена и учащиеся 8 А класса Гладков Тихон и Малиновская Алина;

02.09 – 06.09 классные руководители провели единые  классные часы,  беседы и викторины с ребятами на тему «Моя малая Родина», после чего ребята приняли участие в школьном конкурсе макетов и рисунков «Край, в котором я живу» (08.09-28.09);

08.09-14.09 – в классах прошли  Уроки Мужества, посвященные 100-летию Первой мировой войны;

22.09 – общешкольная радиогазета, посвященная 71 годовщине Курской битвы, которую провели  учащиеся 8 А класса Малиновская Алина, Рублева Полина и Гладков Тихон;

23.09-30.09 – все классы приняли участие в акции «Вахта памяти», где ребята посетили памятные камни и обелиски погибшим солдатам в годы Великой Отечественной войны  района Южное Бутово, провели линейки с прочтением стихов, минутой молчания и возложением цветов.