Урок Мужества в 3 "В" классе, посвященный теме "Блокады" 05.02.18

Блокада Ленинграда, дети блокады... Эти слова слышал каждый. Одна из самых величественных и в то же время трагичных страниц в архивах Великой Отечественной войны. Эти события вошли в мировую историю как самая длинная и страшная по своим последствиям осада города. События, которые происходили в этом городе с 8.09.1941 по 27.01.1944, всему миру показали великий дух народа, способного на подвиг в условиях голода, болезней, холода и разрухи. Город выстоял, но цена, заплаченная за эту победу, была очень высока.
Теме "блокады" был посвящен урок Мужества в 3 "В" классе, который провела ветеран Великой Отечественной войны, дитя войны, ветеран труда - Ивановна Лилия Николаевна.