Квест-игра по основам безопасности в ОП 1 10.10.2018

10.10.2018 г в целях повышения уровня знаний детей по основам безопасности жизнедеятельности в подготовительной группе №4 прошла квест-игра «Островок безопасности» .

Квест - это игры, в которых игрокам необходимо искать различные предметы, находить им применение, решать головоломки и т. д. Квест - это командная игра, идея игры проста – команда, перемещаясь по точкам, выполняет различные задания. Но изюминка такой организации игровой деятельности состоит в том, что, выполнив одно задание, дети получают подсказку к выполнению следующего, что является эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.

Благодаря данной технологии дети закрепили правила пожарной безопасности, дорожного движения, поведения в лесу, правила пользования различными бытовыми предметами.