Озна­ко­ми­тель­ная экс­кур­сия в НТЦ УП РАН для учителей 10.10.2018

10 ок­тяб­ря 2018 го­да для учи­те­лей московских школ со­сто­я­лась озна­ко­ми­тель­ная экс­кур­сия в НТЦ УП РАН в рамках уникального проекта «Экскурсии на предприятия для педагогов московских школ» Департамента образования города Москвы.

Учитель биологии Абакумова А.М., вместе с другими учителями московских школ побывали в разных лабораториях, где ве­ду­щие на­уч­ные со­труд­ни­ки НТЦ УП РАН и мо­ло­дые уче­ные по­ка­за­ли свои ла­бо­ра­то­рии и рас­ска­за­ли го­стям о на­прав­ле­ни­ях сво­ей на­уч­ной де­я­тель­но­сти, уде­лив вни­ма­ние во­про­сам раз­ра­бот­ки уни­каль­ных ме­ди­цин­ских ап­па­ра­тов и элек­трон­ных ав­то­ма­ти­зи­ро­ван­ных на­уч­ных при­бо­ров, озна­ко­ми­лись с со­зда­ни­ем био­ме­ди­цин­ской тех­ни­ки, ап­па­ра­та­ми для элек­тро­сти­му­ля­ции, а так­же ла­зер­ной хи­рур­ги­че­ской уста­нов­кой СТН 10, поз­во­ля­ю­щей про­во­дить эф­фек­тив­ные хи­рур­ги­че­ские вме­ша­тель­ства в раз­лич­ных об­ла­стях хи­рур­гии. Учи­те­ля­ми бы­ло за­да­но мно­го во­про­сов, что сви­де­тель­ство­ва­ло о за­ин­те­ре­со­ван­но­сти пред­став­лен­ны­ми ап­па­ра­та­ми НТЦ УП РАН. Больше всего заинтересовались вопросом о практическом применении лазерных приборов при выведении «наколок». Полученные знания можно использовать при проведении уроков биологии, физики и других областях, рассказав ученикам о новых технологиях в области создания уникальных приборов.