Московский детский чемпионат KidSkills 03.11.2018

Московский детский чемпионат KidSkills - это место, где формируются актуальные для дошкольников и младших школьников знания, умения и навыки. Возрастная категория 6+ (6-9 лет).

Команды воспитанников и учеников школы под руководством педагогов приняли участие в дистанционном отборочном этапе Московского детского чемпионата KidSkills по компетенциям:

• Аэрокосмическая инженерия (воспитатель Сахипгараева Н.В.);
  • Кулинарное дело (воспитатель Легконогих Л.Г.);
  • Прототипирование (воспитатель Максимова Н.Ю.);
  • Графический дизайн (наставник - Булаев С.В.).

Две команды в компетенциях "Прототипирование" и "Графичекий дизан" прошли в I тур полуфинала городского очного этапа и выполнили один практический модуль по выбранной ими компетенциям.

Участие в чемпионате начинается с 6 лет, у каждого ребенка есть шанс к 5-му классу попробовать свои силы в различных компетенциях, а затем стать осознанным участником чемпионата WorldSkills и продолжить профессионально самоопределяться и совершенствовать свои способности.