В рамках проекта "Гостеприимные школы" наша школа приняла коллег из административных команд ГБОУ Школ № 2117 и № 979 05.12.2018

28 ноября 2018 года в рамках проекта Департамента Образования г. Москвы "Гостеприимные школы" наша школа приняла коллег из административных команд Школ № 2117 и № 979.

Администрация ГБОУ Школа № 1368 провела экскурсию по школьному музею "История развития компьютерной техники и информационных технологий". В ходе беседы обсуждены вопросы использования музея как важного средства в проведении образовательного процесса с использованием наглядности при проведении уроков информатики.

Учитель математики Фомичева Л.В. поделилась опытом активного участия в проекте «Математическая вертикаль».

Коллеги посетили лабораторную работу в 7 классе с применением инженерного оборудования – электронные весы.

В рамках реализации проекта «Инженерный класс в московской школе» продемонстрировано оснащение школьных кабинетов информатики, физики и кабинетов инженерного класса. Обобщены возможности использования интерактивного стола кульмана для проведения занятий внеурочной деятельности, в частности подготовки к ЕГЭ по информатике, учениками инженерного класса были представлены возможности эффективного использования 3D моделирования.

В ходе встречи затрагивались вопросы создания оптимального учебного плана, развития проектной деятельности по таким направлениям как робототехника и программирование. Встреча прошла в тёплой дружественной обстановке.