Консультация для педагогов ОП4 «Особенности развития и обучения детей с ЗПР дошкольного возраста» 05.12.2018

29 ноября 2018 года учитель-дефектолог Пилевич И.В. провела консультацию для педагогов «Особенности развития и обучения детей с ЗПР дошкольного возраста».
Образование должно быть открытым для всех, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Педагогам необходимо знать особенности развития детей с задержкой психического развития, специфические характеристики их психологической структуры, для того чтобы учитывать особенности развития каждого ребенка, осуществлять индивидуальный педагогический подход к воспитанию, обучению и образованию.