Сайт имеет высокое качество информационного наполнения и входит в зеленую зону общероссийского рейтинга сайтов образовательных учреждений.
Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Юго-Западный административный округ

Наши достижения в 2016-2017 учебном году


Результаты участия в олимпиадах, конкурсах, состязаниях учеников и воспитанников ГБОУ Школа №1368 в 2016-2017 учебном году

Название олимпиады

Результат

Московская метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений»

2 победителя, 6 призеров

Олимпиада «Музеи, парки, усадьбы»

7 команд – победителей (1-4 классы) и 3 семейных проекта

Московская олимпиада школьников 1 тур

2 призера

Всероссийская олимпиада школьников

муниципальный этап: 32 призера, 3 победителя

V олимпиада «Основы православной культуры»

диплом 1 степени – 8 обучающихся, диплом 2 степени – 7 обучающихся,

диплом 3 степени – 8 обучающихся

Открытая Московская онлайн олимпиада «Юный предприниматель»

64 победителя, 17 обучающихся награждены похвальной грамотой

Всероссийская онлайн–олимпиада по математике «Плюс» 1 тур

114 победителей, 64 обучающихся награждены похвальной грамотой

Всероссийская онлайн–олимпиада по математике «Плюс» 2 тур

162 победителя, 125 обучающихся награждены похвальной грамотой

Городской математический праздник

2 команды – участники

Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие»

диплом 1 степени – 36 обучающихся, диплом 2 степени – 25 обучающихся, диплом 3 степени – 7 обучающихся

XXXII «Зеленая» олимпиада юных экологов и натуралистов

победители (команда из 5 обучающихся)

представляли округ на городском этапе

Всероссийская олимпиада Skyeng Cup

16 участников

Открытая российская интернет–олимпиада «МетаШкола»

диплом 1 степени – 26 обучающихся, диплом 2 степени – 42 ученика,

диплом 3 степени – 12 обучающихся

Открытая Московская онлайн олимпиада

Русский язык с А.С.Пушкиным

70 победителей, награждены похвальной грамотой 36 обучающихся

VIII Московский литературный фестиваль «Книга собирает друзей».

5 лауреатов, 5 финалисты

Городской конкурс «Мой робот–2017 ЮАО»

2 призера

Всероссийский РобоФест–2017. Номинация VEX IQ Crossover

3 финалиста

Участие в XXVI Московской открытой инженерной конференции

«Потенциал» в НИУ «МЭИ»

команда 10 классов – дипломант конкурса

Городской конкурс Junior Skills

Номинации: Интернет вещей, ресторанное дело, роботехника

3 участника

Московский городской фестиваль детского и юношеского творчества CinemOn (социальная реклама)

команда ГБОУ Школа № 1368 вошла в пятёрку лучших

Московский городской фестиваль детского и юношеского творчества CinemOn (игровое кино)

6 призеров

V федеральный конкурс проектов и прикладных исследований школьников на основе реальных задач работодателей

«Школа реальных дел»

1 место – 2 команды, 3 место – 1 команда,

финалисты – 3 команды

Всероссийский конкурс «Мультмарафон»

диплом 1 степени –5 обучающихся, диплом 2 степени – 3 обучающихся,

диплом 3 степени – 8 обучающихся

Московский фестиваль интеллектуальных игр «Андромеда»

4 финалиста, 4 участника

Региональный конкурс «Интеллектуальное шоу Ворошиловский стрелок» «Золотая рыбка» для 5-6 классов

дипломы активных участников. Финалисты

Региональный конкурс «Интеллектуальное шоу Ворошиловский стрелок»

«Звездочка» для 5-6 классов

2 команды стали призерами конкурса

II Общероссийской фестиваль интеллектуальных игр

«Звездопад – 2017»

4 призера

Конкурс «Ресурсосбережение: инновации и таланты» в рамках Городского фестиваля научно–технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство – 2017», «Социальная реклама» – видеоролик

«Сохраним Черневский пруд чистым!»

3 воспитанника – призеры конкурса

Городской конкурс проектно–исследовательских работ

«Юные экологи Москвы»

Номинации «Многоразовая сумка против полиэтиленового пакета!»

«Сохраним Черневский пруд чистым!»

2 воспитанника – лауреаты конкурса

Открытый всероссийский конкурс детского экологического плаката, проводимого в рамках Акции

«Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»

4 участника

VI городской квест по естествознанию

победители – 2 команды, призеры – 3 команды

Городской проект «История семьи в истории России»

1 призер

Национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «АБИЛИМПИКС ПРОФ»

1 призер

Городская интеллектуальная игра «Брейн–ринг»

Победитель – 1 команда

Конкурс для московских школьников

«Создай свой логотип Общественного совета»

9 участников

Городской фестиваль «Духовные скрепы Отечества» (Вахты памяти, Бессмертный полк, Встречи с ветеранами).

ГБОУ Школа № 1368 – Лауреат 2, 3 и 4 этапов Фестиваля

Городской конкурс «Самый талантливый читатель»

1 призер

74–я городская неделя детской книги «Именины детской книжки»

победитель – 1 команда

Ежегодный городской конкурс детского творчества

«Пока в России Пушкин длится…»

дипломант 3 степени

II Комплексный городской образовательный проект

«Воссоединение Крыма с Россией»

Номинация «Мастер сцены»: 2 место – 2 обучающихся,

3 место – 2 обучающихся. Номинация «Компьютерная графика»: Лауреаты 2 степени – 2 обучающихся, Лауреаты 3 степени – 1 обучающийся, 1 участник. Воспитанники: Лауреаты 1 степени, Лауреаты 2 степени,

Лауреаты 3 степени

Московский открытый фестиваль юных историков–краеведов Окружной (отборочный) этап Городского конкурса фотографий

«Покажите мне Москву…»

2 призера

Городской фестиваль «Эстафета искусств», Жанры «Художественное слово», «Литературная композиция», «Танцевальное творчество»

1 лауреат, 1 дипломант

участники

Всероссийская олимпиада искусств 2017

Жанр «Художественное слово»

1 победитель, 3 призера

Всероссийский творческий конкурс–фестиваль для детей и молодежи в области дополнительного образования «Журавли надежды–2017»

Лауреат 1 степени – 1 обучающийся, Лауреат 2 степени – 1 обучающийся,

дипломант 1 степени – 1 обучающийся

Региональный открытый литературный конкурс

«Боевая слава Севастополя» в номинации «Литературное творчество»

диплом 2 степени – 1 обучающийся

Региональная научно–практическая конференция

«Учимся финансовой грамоте на успехах и ошибках литературных героев»

1 призер

Городской открытый смотр–конкурс по противопожарной тематике «Огонь – друг, огонь – враг»

победители в номинации «Театральное искусство», Призеры в номинациях «Конструирование», «Художественное слово»,

«Декоративно–прикладное творчество», «Изобразительное искусство», «Театральное искусство»

Городской конкурс научно–технического и декоративно–прикладного творчества «Мастерская сказки», номинация «Сказка оживи»
мультфильм «Времена года», макет к сказке «Гуси лебеди»

дипломанты – 3 воспитанника, диплом победителя – 2 воспитанника

Смотр–конкурс городских творческих коллективов «Ради жизни на Земле»

2 призера, 1 дипломант

Городской фестиваль «Таланты и поклонники»

1 место – 1 воспитанник, 3 место – 1 воспитанник

Международный конкурс «Кириллица»

диплом 1 степени – 6 обучающихся, диплом 2 степени – 10 обучающихся,

диплом 3 степени – 3 обучающихся

Открытый всероссийский интеллектуальный турнир способностей

«РостОК–SuperУм»

дипломы 1 степени – 6 воспитанников, дипломы 2 степени – 15 воспитанников

Всероссийский Центр интеллектуального развития «Пятое измерение»

Всероссийский творческий конкурс: «Мой любимый воспитатель»

дипломы 1 степени – 10 воспитанников,
дипломы 3 степени – 1 воспитанник

Всероссийский Центр интеллектуального развития «Пятое измерение»

Всероссийский творческий конкурс «В снежном Царстве»

Номинация «Декоративно–прикладное творчество»

дипломы участников

Отборочный этап VIII Открытого фестиваля–конкурса искусств

«АРТ – ОСТРОВ», посвященного Дню Матери

Номинация «Хореографическое искусство»

дипломы участников – 9 воспитанников

Всероссийский творческий конкурс «Зазвенели листья золотые»

победитель

Всероссийский творческий конкурс «Вот оно какое, наше лето»

победитель

Интеллектуальная игра «Кубок Воробьевых гор»

Школа – дополнительная площадка игры. 6 команд вышли в полуфинал (36 обучающихся). 1 команда вышла в финал (5 человек)