Девятиклассники получили в подарок выпускной вечер 26.06.18

Девятиклассники школы №1368 сами придумали свой выпускной, и сценарий праздника занял I место на V федеральном конкурсе прикладных исследований школьников «Школа реальных дел 2017-2018». В качестве подарка ребята получили выпускной вечер по своему сценарию совершенно бесплатно.

Для участия в V федеральном конкурсе прикладных исследований школьников «Школа реальных дел 2017-2018» надо было выбрать один из 82 кейсов-заданий. Девятиклассники школы №1368 остановились на организации выпускного от компании «Кид. Праздник». На первом этапе конкурса у ребят из школы №1368 было 33 команды-конкурента. До финала дошло только 9 школ. Работа продолжалась почти весь учебный год и включала несколько этапов: проведение опроса среди одноклассников, чтобы они хотели видеть на выпускном. Самыми популярными ответами были: интересные конкурсы, квест, много музыки и без родителей. Затем ребята оценили существующие сценарии выпускных, провели исследования, в том числе предложения «Кид. Праздник» – участницы проекта «Школа реальных дел» и выяснили, что большинство проектов схожи: выпускной в лофте, лимузине, ресторане или в стиле баттл. Не было только выпускных в стиле Marvel (комиксы) и в славянском стиле. Команда конкурсантов разработала оба сценария и предложила на выбор одноклассникам.

В результате, 14 голосов отдано за Marvel, а 39 – за выпускной в славянском стиле, в основе которого лежал квест «Пока цветёт папоротник». Доработав сценарий, команда школы №1368, состоящая из координатора-экономиста, автора контента, маркетолога и аналитика и руководителя проекта, учителя биологии школы №1368 Натальи Владимировны Апексимовой, в апреле представила свой проект на конкурс «Школа реальных дел» и заняла 1-е место.

По условиям конкурса, компания «Кид. Праздник» обязалась сделать выпускной команде-победительнице по сценарию, который представят ребята, бесплатно. 15 июня выпускной состоялся. «Дети в восторге! – говорит Наталья Апексимова. – Увлекательный квест, групповые задания на сплочение команд, народная музыка – было всё».

Таким образом, в результате работы над сценарием необычного выпускного девятиклассники школы №1368 получили опыт командной и проектной работы, создали интересный и необычный продукт – праздник под ключ, и увидели реализацию своего проекта, получив его в подарок на собственный выпускной бесплатно.