Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Мастер-класс для педагогов в ОП3 "Развитие восприятия основных свойств предметов через развитие обоняния,осязания,барических и вкусовых ощущений". 23.01.18

23 января 2018 года в ОП №3 учитель-дефектолог Сиразутдинова Фарида Гадиловна провела мастер-класс на тему "Развитие восприятия основных свойста предметов через развитие обоняния,осязания, барических и вкусовых ощущений". Любая информация поступает к ребенку через органы чувств: глаза, уши, нос, рот, язык, поверхность тела. Каждый орган получает специфический для него вид информации. А в реальном мире разные предметы обладают разными свойствами. И сегодня педагоги проверили на сколько хорошо развиты их органы чувств, определяя с закрытыми глазами, по запаху, какой это фрукт?