Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Тематический «Клубный час» «Мы в профессии играем!» в ОП1 01.11.17

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает еще в самом раннем детстве. Именно тогда, когда примеряет на себя роль доктора, повара, продавца, шофера — тех профессий, которые видит вокруг себя.

С целью расширения представлений детей о разнообразных профессиях, их названиях и роде деятельности 01.11.2017 г. в ОП 1 прошёл тематический «Клубный час» под названием «Мы в профессии играем!». Дети старшего дошкольного возраста в течение определённого отрезка времени свободно перемещались по зданию детского сада, соблюдая определённые правила поведения и знакомились с многообразием и спецификой некоторых профессий.
Так в физкультурном зале был организован «Центр по проведению спасательных операций». В игровой форме дошкольники имели возможность попробовать себя в очень нужной и в тоже время опасной профессии спасателя, а также оказать первую медицинскую помощь.
Кабинет учителя-логопеда превратился в телецентр, а все желающие смогли поучаствовать в съемках передачи «Угадай-ка», а за одно попробовать себя в роли телеведущего шоу, оператора и артиста.
В кабинете педагога-психолога была открыта научная лаборатория, где ребята познакомились с профессией ученый и лаборант.
В музыкальном зале работала «Школа танцев». Все желающие могли попробовать себя в профессии хореографа.
В подготовительной группе №2 было открыто ателье «по пошиву» женской и мужской одежды, а вот познакомиться с профессией аниматор (клоун) все желающие могли в подготовительной группе №5. В старшей группе №4 дети участвовали в настоящих раскопках и многое узнали о профессии археолога.
Мы благодарим педагогов Григорьеву О.В., Спиридонову Н.А. Голубкову Н.В., Бурминову Л.Р., Романенко О.С., Пилтоян Г.Б. и Туйбову И.Н. за организацию и проведение данного мероприятия.