Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Ученики 5Г, 5Д, 6Г и 7Г классов посетили экскурсию «Как на Руси учили» 12.10.18

10 октября ученики 5Г,5Д, 6Г и 7Г классов вместе со своими классными руководителями Лубенниковой Е.В., Щепелиной Е.Е. и Даньковой О.Н. отправились на экскурсию «Как на Руси учили».

Это было замечательное путешествие по времени. Ребята узнали где, как и чему учили их сверстников в славянской школе на Руси в далеком прошлом, как родители собирали ученика в школу, откуда произошло название «школа», что такое церковно-приходская школа,
какие предметы изучали дети, где находились первые школы Москвы, как обучали детей, как наказывали нерадивых учеников….
Прогулялись по прекрасной осенней Москве: побывали у памятника первопечатнику Фёдорову, у здания первой русской типографии, на месте первого ВУЗа страны – Славяно-греко-латинской академии… Завершилась экскурсия в новом парке «Зарядье» Насыщенный яркий запоминающийся день!