Неделя начальной школы в учебном корпусе №2 29.01.18

«Учиться будем весело, чтоб хорошо учиться!»

На протяжении многих лет в нашей школе проводится неделя начальных классов. В ней принимают участие учителя и учащиеся начальных классов. Ежегодно с огромным удовольствием участвуют наши малыши в различных мероприятиях в рамках проведения недели.С большой ответственностью относятся учителя к подготовке и проведению уроков, внеклассных мероприятий, используя различные формы и методы проведения их: викторины, игры, путешествия, КВНы.
Очень необычно и разнопланово с 22 по 26 января прошла неделя начальной школы в ГБОУ Школе 1368 в учебном корпусе 2. План проведения недели заранее обсуждался на заседании методического объединения учителей начальных классов.
План проведения недели включал в себя интеллектуальные марафоны, классные часы, конкурсы, викторины.
Учиться должно быть интересно. Только тогда умение может быть успешным. В этом твердо убеждены педагоги начальной школы. Всеми учителями начальных классов была проведена большая работа по подготовке и проведению предметной недели. Такие мероприятия в начальной школе – это праздник длиною в целую неделю. Завершением недели была маршрутная игра- увлекательное путешествие по учебным наукам : математике и русскому языку, литературному чтению и окружающему миру, рисованию и технологии. Дети пели, рисовали, отгадывали загадки, фантазировали и
совершали интересные открытия , увлекательные путешествия, наблюдения. Учащиеся начальной школы принимали активное участие во всех мероприятиях и конкурсах. Все победившие были награждены дипломами.
Все эти дни прошли на высоком эмоциональном подъеме. Улыбки не сходили с лица детей. Учиться и вообще ходить в школу, по их словам, стало намного интересней.

Отчет о проведении недели начальных классов в НШ УК№2,

ГБОУ Школа №1368

С 22.01.18 по 26.01.18 в УК №2 ГБОУ Школа №1368 прошла традиционная неделя начальной школы.

Каждый день недели был посвящен отдельному предмету.

В понедельник ученики всех классов совершили путешествие в страну великого русского языка. Ребята успешно находили решения новых загадок и ребусов, разгадывали кроссворды, искали истоки происхождения различных слов, представляли свои проекты и газеты.

23.01.18 – день математики. Веселые задачи, игры с числами, логические цепочки, задания на смекалку выполняли ученики 1 – 3 классов. А ребята 4 «Г» и 4 «Д» провели «Математические турниры». Они разгадывали тайны шифров, решали увлекательные ребусы и математические кроссворды.

Среда была посвящена литературе и литературному чтению. Ученики первых классов участвовали в конкурсе рисунков «В гостях у сказки». Все рисунки были прекрасны. Каждый из маленьких художников рассказал о сказке со своего рисунка, об авторе этой сказки, о том, чему научила сказка читателей. Учащиеся 2 – 4 классов представили литературные газеты, презентации, мини-сочинения и соревновались в конкурсе «Лучшие рифмы».

25.02.18 – день окружающего мира и экологии. Первые классы провели викторины «Живая планета». Ученики 2 – 4классов защищали свои газеты, представляли экологические плакаты и проекты, знакомили одноклассников с удивительными фактами из окружающего нас мира, показывали несложные опыты.

В пятницу, 26.01.18, прошла традиционная захватывающая маршрутная игра «По дорогам знаний». Ребята совершили путешествие по станциям «Решайкино» - «Географическая» - «Самоделкино» - «Смысловая» - «Цветная» - «Грамотейкино» - «Танцевальная» - «Смекалкино» - «Биологическая» - «Задачкино». Строго по расписанию «поезда» со знатоками прибывали на станции, выполняли сложные задания и отправлялись в путь. Каждый класс проявил себя с лучшей стороны и получил награду в определенной номинации.