Важная информация 01.10.2018

Уважаемые родители!

Сообщаем вам, что с 21 марта, согласно указу Мэра и приказу Департамента образования и науки, приостанавливается посещение школ до 12 апреля 2020 года. Дошкольные образовательные площадки работают по обычному графику. Родители воспитанников сами выбирают режим посещения.

Школа готова сделать все для сохранения здоровья детей, родителей и педагогов. Режим разобщения сейчас просто необходим. Очень просим его соблюдать!

Если Вам не с кем оставить ребенка (1-4 класс), Вы можете привести его в школу. Будут организованы малочисленные группы (до 12 человек).

Ежедневная утренняя термометрия для детей, посещающих образовательную организацию останется.

На время отмены занятий в школах вводится электронное обучение с помощью сервисов МЭШ, Московского образовательного канала, сервиса самоподготовки "Мои достижения" и других образовательных онлайн-ресурсов. Это занятия с изучением нового материала, контрольными работами, тестами, подготовкой к ЕГЭ и ОГЭ, только в домашней обстановке. Выполнение заданий будут проверять и оценивать учителя.

Для детей, не посещающих школу, настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребёнок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно, прежде всего, для здоровья самого ребенка.

Если у вас возникнут вопросы, предложения или проблема - не стесняйтесь обращаться к классному руководителю или воспитателю, будем стараться оперативно отвечать на все возникающие вопросы.

Напоминаем, что список стран, по прибытию из которых требуется самоизоляция для всех, кто проживает с приехавшим оттуда человеком, существенно увеличился! Соблюдать этот режим нужно обязательно! Если у вас возникли сомнения по поводу включения страны в список, обратитесь на горячую линию Департамента здравоохранения +7(495) 870-45-09 (с 8.00 до 21.00).

Будьте здоровы!

По всем возникающим вопросам вы можете обращаться к директору по следующим телефонам: 8-495-715-00-54; 8-499-793-31-36; 8-905-700-78-78

С уважением, директор школы Бобина Елена Васильевна

Электронный дневник Ежедневное меню

Субботы московского школьника ГТО Календарный график 2019-2020

Дистанционное и электронное обучение

Вы можете оставить любую информацию: задать вопрос, сообщить о проблемах, попросить помощи, внести предложения. Для этого обязательно укажите телефон или электронную почту для связи.

Форма обратной связи по вопросам дистанционного обучения

Информация о дистанционном и электронном обучении

Уважаемые родители (законные представители)!

Содержание и обслуживание зданий, помещений и территорий Школы, техники и оборудования, содержание персонала Школы и работников обслуживающих организаций, а также закупка материалов и оборудования для воспитанников, обучающихся и работников Школы, в том числе учебников, производится ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ШКОЛЫ.
При выявлении фактов сбора денежных средств на указанные цели прошу НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщать на адрес моей личной электронной почты: BobinaEV@edu.mos.ru, тел.: +7 (905) 700-78-78.

С уважением, директор ГБОУ Школы № 1368 Бобина Елена Васильевна

Уважаемые родители!

Наша образовательная организация ГБОУ Школа №1368 работает в штатном режиме. Уроки, дополнительные занятия и внеурочная работа ведутся в соответствии с расписанием.

Тем не менее, в некоторых родительских чатах распространяется недостоверная информация о якобы огромном числе заболевших детей. Просим Вас не поддаваться панике и не участвовать в распространении неверной информации.

В настоящее время количество заболевших гриппом и ОРВИ действительно немного выше, что является характерным для этого времени года.

В целях предотвращения возможной вспышки ОРВИ и гриппа в школе введено несколько профилактических мер: каждое утро проводится утренний фильтр (у детей измеряется температура), отменены выездные и массовые мероприятия, занятия в бассейнах, в школьных корпусах отменена кабинетная система (дети занимаются весь учебный день в одном классном помещении). В случае повышенной температуры ученик направляется домой в сопровождении родителей (до их прихода он будет изолирован от коллектива).

Если вы беспокоитесь о распространении различных инфекций, то доверяйте, пожалуйста, только официальным источникам. Вся актуальная информация публикуется на сайтах Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения Москвы.

С уважением, директор школы Бобина Елена Васильевна