История образовательной площадки для дошкольных групп №2 до 2013 года 24.11.2013

С 25 апреля 2007 года в районе Южное Бутово, Юго-Западного административного округа (ЮЗАО) города Москвы, на улице Академика Понтрягина открыло свои двери новое детское дошкольное государственное образовательное учреждение - детский сад № 2589.

Распоряжение Правительства Москвы от 06 октября 2006 г. №2004-РП «О создании государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы», приказа департамента образования города Москвы от 22 ноября 2006 г. № 748.

На сегодняшний день состоялось 6 выпусков воспитанников нашего детского сада.

Детский сад работает по пятидневной рабочей неделе с 12- часовым пребыванием детей. В детском саду осуществляется воспитание и обучение детей с 1,5 до 7 лет.
Функционируют 7 групп, 2 из них адаптационные группы кратковременного пребывания.
Наш детский сад работает по основной общеобразовательной программе дошкольного образования "От рождения до школы". / Под ред. Н. Е. Вераксы, М. А. Васильевой, Т. С. Комаровой (2010 г.)

Приоритетным направлением в работе коллектива детского сада с детьми является охрана жизни и укрепление здоровья детей; создание максимальных условий, обеспечивающих интеллектуальное, личностное и физическое развитие ребенка; создание развивающей среды, способствующей всестороннему, физическому, духовному и нравственному развитию ребенка.