Мастер-класс колледжа автомобильного транспорта № 9 09.02.2015

20 января в школе-ресурсном центре по направлению «Инженерия»( школа №1368) для учащихся 10-х классов состоялся мастер-класс колледжа автомобильного транспорта № 9. На мероприятии присутствовали обучающиеся школ: 1368, Структурного подразделения №5 (школа 1946) ГБОУ Школы 1368, 2067.

Жирнов Андрей Анатольевич, заместитель директора, дал школьникам полную информацию о деятельности колледжа, о факультетах, о правилах поступления и о том каким школьным предметам следует уделять больше внимания для успешного поступления в колледж. Рассказал о том специалистов каких направлений готовит данное учебное заведение и раздал ребятам буклеты с информацией о колледже и карманные календари.

Никитина Людмила Эдуардовна сотрудник психологического кабинета колледжа, рассказала о возможности пройти психологическое тестирование, которое поможет принять решение о том стоит ли выбирать данный вид деятельности.

Затем для обучающихся провели мастер-класс по сборке двигателя «Форд». Школьникам рассказали о том какие двигатели бывают и о принципах их работы, потом ребятам была представлена возможность самостоятельно разобрать и собрать двигатель «Форд», интерес был не только со стороны мальчиков, но и со стороны девочек! Работа проводилась под наблюдением мастера колледжа.

На мероприятие в ресурсном центре присутствовали не только преподаватели колледжа № 9, но студенты. Студент 3го курса вместе с мастером проводил мастер-класс, а студент 2го курса проводил съемку.

После мероприятия старшеклассники смогли пообщаться с учащимися колледжа, которые ответили на интересующие их вопросы, связанные с выбором профессии.