Мэр Москвы наградил столичных школьников 29.10.2015

Мэр Москвы Сергей Собянин перед пленарным заседанием форума «Открытые инновации 2015» наградил дипломами «Юный инноватор» столичных школьников, чьи инновационные разработки имеют практическое значение для экономики города, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии награждения.

Всего в рамках форума награждено 12 юных инноваторов. Работы школьников стали частью экспозиции стенда правительства Москвы.

В частности, проект «Механический кран с манипулятором», который может перемещать грузы и определять цвет перемещаемого груза, был представлен учащимися седьмого класса школы №1368. Ученики восьмого класса школы №1194 продемонстрировали мэру столицы проект «Мини ГЭС в быту», представляющий собой один из самых экономных и экологически чистых способов получения электроэнергии в домашних условиях.
Подробности читайте на сайте Агентство городских новостей Москва здесь Мэр Москвы наградил столичных школьников