Мы - участники открытия детского технопарка в технополисе "Москва" 28.09.2016

Детский технопарк "Кванториум" открылся столице на территории технополиса "Москва", этот детский центр стал уже вторым по счету - первый заработал в мае этого года в технопарке "Мосгормаш". В четверг мэр столицы Сергей Собянин подписал соглашение о сотрудничестве между правительством Москвы и Агентством стратегических инициатив.

В церемонии открытия приняли участие министр образования и науки РФ Ольга Васильева и помощник президента РФ Андрей Белоусов.

Как сказал мэр перед церемонией подписания документа, в Москве открылся "замечательный, флагманский проект "Кванториума" - детского технопарка нового поколения, который совмещает возможности образовательной среды, стартапов". По его словам, сосредоточение на единой площадке технологической, инновационной среды даст свои позитивные результаты, но это "всего лишь часть той глобальной программы, которая реализуется в Москве".
Мэр отметил, что задача городских властей состоит в том, чтобы "любой школьник Москвы имел возможность получить профессию, либо углубленную профориентацию по тем или иным направлениям". Более того, подчеркнул мэр, эти профессии не должны быть навязаны ребенку, "а должны быть сознательным выбором молодого человека". По словам Собянина, сегодня уже 250 тыс. столичных школьников имеют возможность заниматься в системе дополнительного образования с техническими и научными практиками.
Мы принимали участие в открытии детского технопарка.Учащиеся нашей школы стали участниками мастер-класса по 3д-ручкам в квантопарке детского технопарка. Было очень интересно. Мы создавали прекрасные модели, а еще нам предоставилась возможность создать свою 3-д модель на огромном 3-д сканере.

Москва 24 - Московские детские технопарки

Интереснейшим событием на открытии стало подписание отложенных трудовых договоров между учащимися 10-11 классов и руководителями высокотехнологичных предприятий. В этот день было подписано 4 таких договора.
Технополис "Москва", мы обязательно еще ни один раз вернемся- столько еще не увидели и не приняли участие.