Проект «Гостеприимные школы» 27.02.2019

В рамках городского проекта «Гостеприимные школы» 26 февраля административная команда нашей школы во главе с директором Бобиной Е.В. посетила школу № 2122.

В ходе встречи директор Кипятков Руслан Николаевич рассказал об организации кадетского образования в московской школе № 2122. Встреча прошла в живом профессиональном диалоге по темам «Организация обучения в кадетских классах» и «Интеграция основного и дополнительного образования». Заинтересованные, творческие, профессиональные учителя, офицеры-наставники поделились, как происходит комплектование предпрофессиональных классов, рассказали об учебных планах, дополнительном образовании и внеурочной деятельности, показали эффективные инструменты мотивации обучающихся. Перед нами выступил кадетский хор, ученики продемонстрировали свои спортивные достижения и провели экскурсию по школьному музею боевой славы.

Проект «Гостеприимные школы» – это отличная возможность увидеть работу одной школы через призму работы другого коллектива, обменяться управленческими идеями и увидеть новые инструменты развития и работы на качественный результат. Приятно отметить, что результаты школы – это результаты работы всего коллектива, который является командой единомышленников, четко понимающих цели и задачи системы московского образования. Мы с удовольствием и интересом провели открытый диалог с нашими коллегами из школы № 2122. В конце встречи директор школы Кипятков Р.Н. предложил нашим педагогам провести один учебный день в кадетском классе школы № 2122.

Спасибо команде школы № 2122 за гостеприимный приём, открытость, профессионализм и интересный опыт работы!