Дистанционное и электронное обучение

Вы можете оставить любую информацию: задать вопрос, сообщить о проблемах, попросить помощи, внести предложения. Для этого обязательно укажите телефон или электронную почту для связи.

Форма обратной связи по вопросам дистанционного обучения

РЕГЛАМЕНТ

организации образовательного процесса в ГБОУ Школа № 1368 на период действия Приказа Департамента образования и науки города Москвы №113 от 17 марта 2020года

1. У всех обучающихся созданы учетные записи в ЭЖД.
  2. Родители заходят в ЭЖД ежедневно, просматривая задания, комментарии учителя, сообщения в классном чате МЭШ. В обязанности родителей входит организация возможности полноценного участия ребенка в электронном и дистанционном обучении.
  3. Контроль за ежедневным входом учащегося в ЭЖД ведет классный руководитель. При отсутствии ежедневного входа учащегося в ЭЖД классный руководитель связывается с родителями, выясняет причины, информирует администрацию школы и службу технической поддержки.
  4. Основной платформой дистанционного и электронного обучения является платформа МЭШ.
  5. В период дистанционного обучения еженедельное количество часов учебного плана в неделю сохраняется.
  6. В МЭШ выкладывается расписание класса, в котором оранжевым цветом обозначены уроки с использованием электронного обучения - прикрепленные задания, видеоматериалы и сценарии уроков библиотеки МЭШ, тесты, другие электронные материалы, в том числе, собственные материалы учителя и материалы сторонних ресурсов (РЭШ, Просвещение, Яндекс Учебник, Учи. Ру и др.), с которыми учащийся работает самостоятельно. Учитель обязательно дает обратную связь по всем работам, выполненным учащимися.

Голубым цветом в расписании обозначаются уроки, на которых организовано дистанционное обучение и консультирование. Учитель может применять на уроке для организации онлайн коммуникации платформу: Skype, Zoom.ru, TRUECONF, Teams,  которые могут применяться при обязательном предварительном информировании родителей класса так, чтобы обеспечить для каждого учащегося необходимый доступ. Учитель-предметник заблаговременно сообщает через ЭЖД обучающимся о проведении видеоконференции. Помощь в организации дистанционного обучения оказывает IT служба школы.

1. В работе следует учитывать гигиенические нормы.

1. Оценки за работы (со 2 класса), выполненные учениками, выставляются в ЭЖД. Наполняемость оценок контролируется классными руководителями.

Рекомендуемое количество оценок: 1,2,3 учебных часа в неделю - 1 оценка; 4,5 часов - 2 оценки.

1. Для проведения диагностических мероприятий используется также ресурс «Мои достижения» (https://myskills.ru).
  2. Ответственные за электронное и дистанционное обучения  в ГБОУ Школа № 1368
  • Заместитель директора Кракова Наталия Александровна (krakova80@mail.ru, 8(926)915-00-54)
  • в начальной школе: Полуэктова Елена Велениновна  (elvelpol@mail.ru, 8(495) 715-00-54);
  • в основной и старшей школе УК1: Фомичева Людмила Вячеславовна
  • ludmila.fomicheva2008@yandex.ru, 8(495) 715-00-54)
  • УК2: Радзевич Валентина Юрьевна (radzevichvy@yandex.ru,  8(916)177-75-17)
  1. Техническую поддержку осуществляют специалисты:
  • Селезнев Андрей Николаевич (seleznev1368@gmail.com , 8(495) 715-00-54)
  • Юшков Никита Олегович (kit-1368@mail.ru)
  1. Организационно-педагогическую поддержку осуществляют классные руководители и сотрудники психологической службы.
  • Ответственный за психологическую службу Машкинцева Анна Евгеньевна (ani-13@mail.ru, 8(905)505-46-63 )

Уважаемые родители!

В связи с закрытием образовательных организаций с 21 марта и переводом обучающихся на дистанционное обучение, размещаем перечень информационно-методических материалов для родителей, которые помогут организовать обучение, досуг и безопасное нахождение ребенка дома в период закрытия школ:

- соблюдение правил безопасности при оставлении ребенка дома

- интернет-безопасность детей и подростков

- правила здоровьесбережения при самоизоляции

- электронные ресурсы для дополнительного образования и досуга

- организация распорядка дня ребенка:

Также сообщаем, что 25 марта в 18.30 состоится общегородское онлайн-совещание для родителей, на котором будет дана полезная информация об использовании электронных ресурсов для дистанционного обучения, профилактике орви и коронавирусной инфекции, методах мотивации детей к выполнению учебных заданий в период удаленного обучения.

Посмотреть трансляцию селектора можно по ссылке http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html