Коваленко Светлана Владимировна

Корпус: Образовательная площадка для дошкольных групп №3

Фактическое место работы: Образовательная площадка для дошкольных групп №3

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, 2002г; Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова, 2011г

Наименование направления подготовки и (или) специальности: преподаватель дошкольной педагогики и психологии; "Логопедия", "педагог-дефектолог"

Стаж работы по специальности: 17 лет

2018 г., Проектирование инклюзивной среды образовательной организации на базе новых педагогических и информационных технологий в рамках ФГОС ООО и ФГОС НОО, ФГОС УО и ФГОС ОВЗ для достижения новых образовательных результатов, 72 ч.,  МИОО

2021 г., Организация инклюзивного образования детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях, 120 ч., ФГБОУ ВО «МГУТУ имени К.Г. Разумовского (ПКУ)»

Публикации:

Журнал «Логопед» №8/2012, статья «Планирование индивидуальной работы в логопункте ДОУ»,

Журнал «Логопед» №3 2013, статья «Логопедическая викторина «Вопрос на засыпку».

Журнал «Логопед» №9 2017, статья «Азбука дорожного движения. Развлечение-викторина для старших дошкольников»

Журнал «Наука и цивилизация» январь 2018 г, статья «Воспитание у дошкольников толерантности к лицам с ОВЗ в процессе совместных с ними культурно-досуговых мероприятий»

Опыт работы:

учитель-логопед ГБОУ Школа №1368

Награды и почетные звания:

Грамота СЗАО Департамента образования города Москвы

e-mail: kovalenkosv@school1368.ru